Landesvorstand

Bankverbindung: Volksbank Börde-Bernburg e.G.

IBAN: DE67 8106 9052 0005 8036 59

BIC: GENODEF1WZL

 

Ehrenvorsitzender

Klaus Zimmermann, Bierer Straße 9, 39221 Bördeland OT Welsleben,  

Tel: 039296-20275

 

1. Vorsitzender

Mike Hennings, In Saalfeld 36, 38486 Apenburg-Winterfeld

Tel: 039035-97623

Fax: 039035-97539

E-Mail: mike.hennings@kaninchen-lsa.de

 

2. Vorsitzender und Obmann für Ausstellungen

Christian Blappert, Rudolf-Breitscheid-Str. 22, 39397 Schwanebeck

Tel: 03942-903940

Mobil: 0171-9531989

E-Mail: christian.blappert@kaninchen-lsa.de

 

Schatzmeister

Uwe Recknagel, Am Anger 37, 06333 Stadt Arnstein OT Welbsleben

Mobil: 0172-1450947

E-Mail: uwe.recknagel@kaninchen-lsa.de

 

Drucksachenverteilerstelle

Joachim Wendt, Lindenstraße 7, 39439 Güsten OT  Osmarsleben

Tel: 039262-60651

Fax: 039262-69586

 

Schriftführer

Wolfgang Dietrich, Hoppergsblick 22, 06188 Halle-Seeben

Tel: 0345-5237851

E-Mail: wolfgang.dietrich@kaninchen-lsa.de

 

Tierschutzbeauftragter

Dipl. vet. Toni Ferchland, Bergstr. 18, 39356 Wallbeck

Mobil: 0157-37052496

E-Mail: toni.ferchland@kaninchen-lsa.de 

 

Obmann für Preisrichter & Schulungen

Helmut Halupka, Anne-Frank-Straße 7, 39307 Genthin

Tel: 03933-2834

E-Mail: helmut.halupka@kaninchen-lsa.de

 

Landesjugendleiter

Jochen Pförtsch, Wittenberger Straße 1, 06901 Kemberg

Tel: 034921-21103

E-Mail: jochen.pfoertsch@kaninchen-lsa.de

  

Obmann für Clubarbeit

Jürgen Kümmling, Dr.Külz-Straße 121 a, 06528 Edersleben

Tel: 03464-516361

E-Mail: juergen.kuemmling@kaninchen-lsa.de

 

Obmann für Herdbuch

Willi Stolze, Strandbadstraße 16, 06889 Lutherstadt Wittenberg OT Reinsdorf

Tel: 03491-441646

 

Leiterin der Handarbeits- und Kreativgruppen

Veronika Dieckmann, Auf dem Kamp 2, 39397 Schwanebeck

Tel: 039424-6750

E-Mail: wilfried.veronika@freenet.de

 

Referenten für Öffentlichkeitsarbeit

Susanne Friedrich, Ilsenburger Straße 51, 38855 Wernigerode

Mobil: 0177-6847878

E-Mail: susanne.friedrich@kaninchen-lsa.de

 

Sebastian Bartels, In Saalfeld 36, 38486 Apenburg-Winterfeld

Mobil: 0171-5726515

E-Mail: sebastian.bartels@kaninchen-lsa.de

 

Obmann für Auszeichnungen

Tino Petrik, Listerfehrda Südstraße 10, 06895 Zahna-Elster

Tel: 035383-60422

E-Mail: tino.petrik@kaninchen-lsa.de 

 

Obmann für Statistik

Holger Kaiser, Heinrich Preus Straße 24, 06406 Bernburg,

Tel: 03471-622669

Fax: 03471-624206

E-Mail: info@kaiser-pokale.de