Preisrichtervereinigung Sachsen-Anhalt

Vorstand

Ehrenvorsitzender:

Karlheinz Schuppe, Jakobstraße 7, 39218 Schönebeck

 

Vorsitzender:     

Helmut Halupka, Anne-Frank-Str. 7, 39307 Genthin

 

Stellvertreter:

Christian Blappert, Rudolf-Breitscheid-Str. 22, 39397 Schwanebeck

Tel: 03942-45707

Mobil: 0171-9531989

E-Mail: christian.blappert@kaninchen-lsa.de

 

Schriftführer:

Heiko Eisbein (geb. Dademasch), Sophienstr. 12, 06449 Aschersleben

 

Stellvertretender Schriftführer:

Gerald Eberlein, Schulstr. 19, 06311 Helbra

 

Kassierer:

Frank Hanisch, Zur Alten Mühle 1, 39326 Hohe Börde OT Hermsdorf

 

Schulungsleiter:

Willy Stolze, Strandbadstraße 16, 06889 Lutherstadt Wittenberg OT Reinsdorf

 

Stellvertretender Schulungsleiter:

Daniel Kühn, Pretzscher Str. 14, 06714 Osterfeld

Gruppe Altmark

Preisrichter

Gruppenleiter:

Helmut Halupka, Anne Frank Str. 7, 39307 Genthin

Tel: 03933-2834

E-Mail: RK-helmut.halupka@web.de

 

Stellvertreter:

Detlef Krause, Straße der Freundschaft 1 ,1 39629 Bismark

Mobil: 0152-06505889

 

Schriftführer:

Henry Majaura, Alt Fermersleben 83, 39122 Magdeburg

Mobil: 0172-3022657 

E-Mail:henrymajaura@googlemail.com

 

Kassierer:

Frank Hanisch, Zur Alten Mühle 1, 39326 Hermsdorf

Tel: 039206-55584 

E-Mail:grausilber@freenet.de

 

Schulungsleiter:

Reiner Tietge, Postfach 10, 38481 Klötze

Mobil: 0171-7904874

 

Wilfried Hannemann, Robert-Koch-Straße 12, 39517 Tangerhütte

Tel: 03935-2740

 

Karl-Heinz Herrmann, Lange Straße 21, 29410 Salzwedel OT Sienau

Tel: 03901-477339 

E-Mail: hbs-saw@web.de

 

Bernd Meinecke, Am Gartenweg 9, 39638 Gardelegen OT Solpke

Tel: 039087-217

E-Mail: bernd.meinecke@gmx.de

 

Hilfsrichter:

Mike Hennings, In Saalfeld 36, 38486 Apenburg-Winterfeld

Tel: 039035-97623

E-Mail: mike.hennings@kaninchen-LSA.de

Gruppe Magdeburg

Preisrichter

Gruppenleiter:

Holger Kaiser, Heinrich-Peus-Straße 24, 06406 Bernburg

Tel: 03471-622669

Fax: 03471-624206

E-Mail: info@kaiser-pokale.de

 

Stellvertreter:

Joachim Wendt,  Lindenstraße 7, 39439 Güsten OT Osmarsleben

Tel: 039262-60651

Fax: 03928-469332

 

Schriftführer:

Hans-Jürgen Fieber, Friedensstraße 49, 06502 Thale OT Weddersleben

Tel: 03946-708149

 

Kassierer:

Hans-Günther Kühne, Gierslebener Straße 18, 39444 Hecklingen

Tel: 03925-284741

 

Schulungsleiter:

Christian Blappert, Rudolf-Breitscheid-Str. 22, 39397 Schwanebeck

Tel: 039424-903940

Mobil: 0171-9531989

E-Mail: christian.blappert@kaninchen-lsa.de

 

Thomas Schmidtke, Kleiner Weg 1, 39448 Börde-Hakel OT Westeregeln

Tel: 039268–30761

Mobil: 0173-2127073

E-Mail: hhg.gmbh@web.de

 

Heiko Eisbein (geb. Dademasch), Sophienstr. 12, 06449 Aschersleben

Mobil: 0172-1094985

E-Mail: heiko.dademasch@web.de

 

Jörg Hilpert, Am Ring 3, 06536 Südharz OT Kleinleinungen

Tel: 034656-32190

 

Dirk Holzhauer, Oberdorf 3, 06313 Wimmelburg

Tel: 03475–633433

Mobil: 0160-8545360

 

Fred Schönefeld, Neue Straße 5, 06463 Falkenstein am Harz OT Ermsleben

Tel: 034743-61501

 

Karlheinz Schuppe,  Jacobstraße 7, 39218 Schönebeck

Tel: 03928-841990

 

Passives Mitglied:

Helmut Georgi, Clara-Zetkin-Straße 18, 39218 Schönebeck

Gruppe Halle-Nord

Preisrichter

Gruppenobmann:

Gerald Eberlein, Schulstraße 19, 06311 Helbra

Tel: 034772-28856

 

Stellvertreter & Kassierer:

Hans Walpurgis,  Ackerstraße 23, 06773 Gräfenhainichen

Tel: 034953-22639  

E-Mail: hans.walpurgis1@freenet.de

 

Schulungsleiter:

Willy Stolze, Strandbadstraße 16, 06889 Lutherstadt Wittenberg OT Reinsdorf

Tel: 03491-441646

 

Falko Freund, Unterer Sattelhof 4, 06686 Lützen OT Starsiedel

Tel:  034444-21029

E-Mail: falkofreund@web.de

 

Jochen Pförtsch, Wittenberger Straße 1, 06901 Kemberg

Tel: 034921-21103

E-Mail: info@pokal-garage-kemberg.de

 

Passives Mitglied:

Günter Engel,  Bandauer Straße 53, 06862 Dessau-Roßlau

Tel: 034901-66700

 

Edith Lorenz, Bobbauer Straße 3, 06800 Jeßnitz

 

Hilfsrichter:

Carsten Jäger, Jüdenberger Hauptstraße 25, 06773 Gräfenhainichen OT Jüdenberg

Tel: 034953-334795

E-Mail: juedenberg@web.de

 

Sascha Hillmer, Magdeburger Straße 33, 39217 Schönebeck OT Plötzky

Mobil: 0162-3362671

E-Mail: sascha.hillmer@kaninchen-lsa.de

Gruppe Halle-Süd

Preisrichter

Gruppenobmann:

Gerd Richter, Merseburger Straße 1d, 06259 Frankleben

Tel.: 034637-50170

 

Kassierer:

Bernd Kamphoff, Leißlinger Hauptstraße 9, 06667 Weißenfels OT Leißling

Tel.: 03443-804490

 

Schulungsleiter:

Daniel Kühn, Prätzscher Str. 14, 06721 Osterfeld

Tel: 034422-299987

E-Mail: danielKuehn74@gmx.de

 

Hartmut Mendrok,  Nordstraße 5, 06667 Weißenfels OT Reichardtswerben

Tel: 03443-279809

 

Manfred Schwarz, Turmweg 5, 06667 Weißenfels OT Markwerben

Tel: 03443-207273

 

Wolfgang Thurm, Straße der Einheit 59, 04610 Meuselwitz

Tel: 03448-703787

 

Passive Mitglieder:

Thomas Stößer, Weitwiesenring 18, 83435 Bad Reichenhall