Kreisverband Saalekreis-Süd

Kreisvorstand

1. Vorsitzender

Gerd Seidemann, Friedensstraße 80b, 06268 Lageneichstädt

Tel: 034636-75935, Mobil: 0172-9813237

 

2. Vorsitzender und Zuchtwart

Gerd Richter, Merseburger Straße 1d, 06259 Frankleben

Tel: 034637-50170

 

Kassiererin

Martina Kraft, Albert-Schweitzer-Str. 2, 06667 Weißenfels

Mobil: 0177-6157082

 

Schriftführer

Wilfried Linke, In Kauern 28, 06231 Bad Dürrenberg

Tel: 03462-83553

  

Jugendleiter

Gerd Seidemann, Friedensstraße 80b, 06268 Langeneichstädt

Mobil: 0172-9813237 

 

Obmann für Öffentlichkeitsarbeit

Peter Schreiber, Bachstraße 1, 06268 Langeneichenstädt

Mobil: 0172-3567899

 

Obmann für Ausstellungen

Thomas Linke, Zscherneddel Nr. 1, 06254 Leuna OT Zöschen

Tel: 034638-37811, Mobil: 01520-2962424

 

Obmann für Auszeichnungen

Thomas Werner, Pfarrstraße 13, 06242 Braunsbedra

Tel: 034633-95016 

Vereine im Kreisverband

G 11 Am Geiseltalsee

Thomas Werner, Pfarrstraße 13, 06242 Braunsbedra

Tel: 034633-95016

 

G 16 Bad Lauchstedt

Gerd Seidemann, Friedensstr. 80b, 06248 Langeneichstädt

Tel: 034635-22327, Mobil: 0172-9813237

 

G 39 Braunsbedra

Manfred Albrecht, Merseburger Str. 53, 06242 Braunsbedra

Tel.: 034633-20083

 

G 40 Esperstedt

Helmut Gonschoreck, Merseburger Str. 35, 06268 Querfurt

Tel: 034771-28154, Mobil: 0162-2761713

 

G 155 Kötzschau-Schladebach

Enrico Heine, Wallendorfer Str. 20, 06231 Leuna OT Schladebach

Mobil: 0162-9343660

 

G 181 Mücheln

Peter Schreiber, Bachstraße 1, 06268 Langeneichstädt

Mobil: 0172-3567899

 

G 183 Frankleben

Gerd Richter, Merseburger Straße 1d, 06259 Frankleben

Tel: 034637-50170

 

G 184 Roßbach

Willi Ulrich, Am Bahnhof 10, 06642 Nebra

Tel: 034461-23454

 

G 221 Querfurt

Gottfried Rabes, Straße der Jugend 10, 06269 Obhausen

Tel: 034771-25111

 

G 431 Wallendorf

Detmund Gimpel, Schulweg 4a, 06258 Schkopau, OT Wallendorf

Mobil: 0172-3767092

 

G 445 Bad Dürrenberg

Johannes Grahneis, Schladebacher Str. 8, 06231 Bad Dürrenberg

Tel: 03462-541043