Kreisverband Börde-Ohrekreis

Bankverbindung: Kreissparkasse Börde

IBAN: DE06 8105 5000 3003 0032 40

BIC: NOLADE21HDL

 

Facebook: KvBordeOhrekreisEV

Webseite: www.kaninchen-bk.de

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Georg Käsdorf, Dieskaustraße 14, 39340 Haldensleben

 

1. Vorsitzender

Martin Stichnoth, A.-Brohme-Straße 11, 39326 Wolmirstedt

Tel: 039201-281058, Mobil: 0177-3367663

E-Mail: martinstichnoth@t-online.de

 

2. Vorsitzender

Achim Bartels, Bauernwand 7, 39171 Sülzetal OT Langenweddingen

Tel: 039205-22355

E-Mail: a.bartels51@gmx.de

  

Kassiererin

Janine Busse, Alte Dorfstraße 7, 39167 Hohe Börde OT Ochtmersleben

Tel: 039206-55989

E-Mail: janine.busse@t-online.de

 

Schriftführerin

Jana Nettlich, Lange Sülldorfer Str. 15 L, 39171 Sülzetal OT Dodendorf

E-Mail: jana.nettlich@mj.sachsen-anhalt.de

 

Obmann für Ausstellung

Wilfried Busse, Alte Dorfstraße 7, 39167 Hohe Börde OT Ochtmersleben

Tel: 039206-50293

E-Mail: wibu04@gmail.com

 

Obmann für Schulungen

Frank Hanisch, Zur Alten Mühle 1, 39326 Hohe Börde OT Hermsdorf

Tel: 039206-55584

E-Mail: grausilber@freenet.de

 

Jugendleiter

Dirk Otto, Bahrendorfer Weg 27, 39171 Sülzetal OT Altenweddingen

Tel: 039205-20784

E-Mail: dirk.otto@mail.de

 

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

zur Zeit nicht besetzt

 

Revisionskommission

Viola Moser,  Wiesenweg 5, 39167 Hohe Börde OT Ochtmersleben,

Tel: 039206-50554

E-Mail: violika@aol.com

 

Markus Gamroth, Hohes Feld 1, 39130 Magdeburg

Tel: 0391-5978694

E-Mail: markus.gamroth@gmx.de

Vereine im Kreisverband

G 24 Barleben

Eberhard Brauner, Heimattal 5, 39179 Barleben

Tel: 039203-56818

 

G 38 Emden

Günther Sievers, Altenhäuser Straße 2, 39343 Altenhausen OT Emden

Mobil: 0152-57955712

  

G 128 Seehausen

Ronald Diefert, Am See 40, 39365 Stadt Wanzleben/Börde OT Seehausen

Tel: 039407-5604

E-Mail: ronald@diefert.de

 

G 196 Niederndodeleben

Hendrik Arendt, Ringstraße 7, 39167 Hohe Börde OT Niederndodeleben

Tel: 039204-50412

E-Mail: hendrik-arendt@t-online.de

 

G 207 Oschersleben

Klaus Schumann, Schöniger Str. 12, 39387 Oschersleben

Tel: 03949-95320

 

G 304 Wolmirstedt

Heinz Fischer, Bahnhofstraße 3, 39326 Wolmirstedt

Tel: 039201-22744

 

G 334 Osterweddingen

Achim Bartels, Bauernwand 7, 39171 Sülzetal OT Langenweddingen

Tel: 039205-22355

E-Mail: a.bartels51@gmx.de

 

G 366 Wanzleben

Klaus Schepuck, Hospitalstraße 11, 39164 Stadt Wanzleben/Börde

Tel: 039209-2288

 

G 386 Lindhorst-Colbitz

Julian Nader, Lindenstraße 11, 39326 Colbitz OT Lindhorst

Mobil: 0151-61414924

E-Mail: julian.nader@web.de

Webseite: G386.de.tl

Facebook: KTZV-Lindhorst-Colbitz-1935-eV

 

G 524 Hordorf

Reinhard Timm, Straße der Einheit 65, 39387 Hornhausen

Tel: 03949-96304

 

G 783 Weferlingen

Toni Ferchland, Bergstraße 18, 39356 Oebisfelde-Weferlingen OT Walbeck

E-Mail: Toni.Ferchland@web.de 

 

G 789 Ivenrode

Hartmut Täger, Hilgesdorfer Straße 21, 39343 Altenhausen OT Ivenrode

Tel: 039052-6964 

 

G 794 Alleringersleben

Karl-Bernd Fricke, Zum Hohlweg 11, 39343 Ingersleben

Tel: 039400-50357

 

G 799 Altenweddingen

Dirk Otto, Bahrendorfer Weg 27, 39171 Sülzetal OT Altenweddingen

Tel: 039205-20784

E-Mail: dirk.otto@mail.de

 

G 817 Angern

Jörg Heidenreich, Chauseestraße 2, 39326 Angern

Tel: 039363-356 

 

G 875 Nordgermersleben

Frank Hanisch, Zur Alten Mühle 1, 39326 Hohe Börde OT Hermsdorf

Tel: 039206-55584

E-Mail: grausilber@freenet.de

 

G 877 Ochtmersleben

Wilfried Busse, Alte Dorfstraße 7, 39167 Hohe Börde OT Ochtmersleben

Tel: 039206-50293

E-Mail: wibu04@gmail.com

 

G 908 Dodendorf

Rainer Chrzan, Lange Sülldorfer Str. 11a, 39171 Sülzetal OT Dodendorf

Tel: 0391-6222216

E-Mail: reiner.chrzan@web.de

Facebook: Kaninchenverein.Dodendorf

 

G 913 Samswegen

Holger Weniger, Breite Str. 48, 39326 Niedere Börde OT Samswegen

E-Mail: holger.weniger@web.de