Landesverband der Kaninchenzüchter Sachsen-Anhalt e.V.
Landesverband der Kaninchenzüchter Sachsen-Anhalt e.V.

Preisrichtervereinigung Sachsen-Anhalt

Bankverbindung

IBAN: DE86 8005 5500 0340 0824 37

BIC:    NOLADE21SES

Vorstand

Ehrenvorsitzender:

Karlheinz Schuppe, Jakobstraße 7, 39218 Schönebeck

 

Vorsitzender:     

Helmut Halupka, Anne-Frank-Str. 7, 39307 Genthin

Tel.: 03933-2834

E-Mail: RK-helmut.halupka@web.de

 

Stellvertreter:

Christian Blappert, Rudolf-Breitscheid-Str. 22, 39397 Schwanebeck

Tel: 03942-903938

Mobil: 0171-9531989

E-Mail: christian.blappert@kaninchen-lsa.de

 

Schriftführer:

Heiko Eisbein (geb. Dademasch), Sophienstr. 12, 06449 Aschersleben

Mobil: 0172-1094985

E-Mail: heiko.dademasch@web.de

 

Stellvertretender Schriftführer:

Gerald Eberlein, Schulstr. 19, 06311 Helbra

Tel.: 034772-28856

 

Kassierer:

Frank Hanisch, Geschwister-Scholl Str. 29, 39326 Wolmirstedt

Tel: 039201-581003

E-Mail: grausilber@freenet.de

 

Schulungsleiter:

Willy Stolze, Strandbadstraße 16, 06889 Lutherstadt Wittenberg OT Reinsdorf

 

Stellvertretender Schulungsleiter:

Daniel Kühn, Bauernweg 18, 06721 Osterfeld

Tel: 034422-299987 | Mobil: 0171-3144742 | E-Mail: DanielKuehn74@gmx.de

 

Gruppe Altmark

Preisrichter

Gruppenleiter:

Helmut Halupka, Anne Frank Str. 7, 39307 Genthin

Tel: 03933-2834

E-Mail: RK-helmut.halupka@web.de

 

Stellvertreter:

Detlef Krause, Straße der Freundschaft 1 ,1 39629 Bismark

Mobil: 0152-06505889

 

Schriftführer:

Henry Majaura, Alt Fermersleben 83, 39122 Magdeburg

Mobil: 0172-3022657 

E-Mail:henrymajaura@googlemail.com

 

Kassierer:

Frank Hanisch, Geschwister-Scholl Str. 29, 39326 Wolmirstedt

Tel: 039201-581003

E-Mail:grausilber@freenet.de

 

Schulungsleiter:

Reiner Tietge, Postfach 10, 38481 Klötze

Mobil: 0171-7904874

 

Wilfried Hannemann, Robert-Koch-Straße 12, 39517 Tangerhütte

Tel: 03935-2740

E-Mail: Wilfried.Hannemann42@gmail.com

 

Karl-Heinz Herrmann, Lange Straße 21, 29410 Salzwedel OT Sienau

Tel: 03901-477339 

E-Mail: hbs-saw@web.de

 

Bernd Meinecke, Am Gartenweg 9, 39638 Gardelegen OT Solpke

Tel: 039087-217

E-Mail: bernd.meinecke@gmx.de

 

Mike Hennings, In Saalfeld 36, 38486 Apenburg-Winterfeld

Tel: 039035-97623

E-Mail: mike.hennings@kaninchen-LSA.de

Gruppe Magdeburg

Preisrichter

Gruppenleiter:

Holger Kaiser, Heinrich-Peus-Straße 24, 06406 Bernburg

Tel: 03471-622669

Fax: 03471-624206

E-Mail: info@kaiser-pokale.de

 

Stellvertreter:

Joachim Wendt,  Lindenstraße 7, 39439 Güsten OT Osmarsleben

Tel: 039262-60651

Fax: 03928-469332

 

Schriftführer:

Hans-Jürgen Fieber, Friedensstraße 49, 06502 Thale OT Weddersleben

Tel: 03946-708149

 

Kassierer:

Hans-Günther Kühne, Gierslebener Straße 18, 39444 Hecklingen

Tel: 03925-284741

 

Schulungsleiter:

Christian Blappert, Rudolf-Breitscheid-Str. 22, 39397 Schwanebeck

Tel: 039424-903938

Mobil: 0171-9531989

E-Mail: christian.blappert@kaninchen-lsa.de

 

Thomas Schmidtke, Kleiner Weg 1, 39448 Börde-Hakel OT Westeregeln

Tel: 039268–30761

Mobil: 0173-2127073

E-Mail: hhg.gmbh@web.de

 

Heiko Eisbein (geb. Dademasch), Sophienstr. 12, 06449 Aschersleben

Mobil: 0172-1094985

E-Mail: heiko.dademasch@web.de

 

Jörg Hilpert, Am Ring 3, 06536 Südharz OT Kleinleinungen

Tel: 034656-32190

 

Dirk Holzhauer, Oberdorf 3, 06313 Wimmelburg

Tel: 03475–633433

Mobil: 0160-8545360

 

Fred Schönefeld, Neue Straße 5, 06463 Falkenstein am Harz OT Ermsleben

Tel: 034743-61501

 

Karlheinz Schuppe,  Jacobstraße 7, 39218 Schönebeck

Tel: 03928-841990

 

Passives Mitglied:

Helmut Georgi, Clara-Zetkin-Straße 18, 39218 Schönebeck

 

Anwärterin:

Monique Wackrow, Schauener Weg 4, 38871 Veckenstedt

Mobil: 0151-2701155

Gruppe Halle-Nord

Preisrichter

Gruppenobmann:

Gerald Eberlein, Schulstraße 19, 06311 Helbra

Tel: 034772-28856

 

Schriftführer & Kassierer:

Sascha Hillmer, Magdeburger Straße 33, 39217 Schönebeck OT Plötzky

Mobil: 0162-3362671

E-Mail: sascha.hillmer@kaninchen-lsa.de

 

Schulungsleiter:

Willy Stolze, Strandbadstraße 16, 06889 Lutherstadt Wittenberg OT Reinsdorf

Tel: 03491-441646

 

Falko Freund, Unterer Sattelhof 4, 06686 Lützen OT Starsiedel

Tel:  034444-21029

E-Mail: falkofreund@web.de

 

Jochen Pförtsch, Wittenberger Straße 1, 06901 Kemberg

Tel: 034921-21103

E-Mail: info@pokal-garage-kemberg.de

 

Passives Mitglied:

Günter Engel,  Bandauer Straße 53, 06862 Dessau-Roßlau

Tel: 034901-66700

 

Edith Lorenz, Bobbauer Straße 3, 06800 Jeßnitz

Gruppe Halle-Süd

Preisrichter

Gruppenobmann:

Gerd Richter, Merseburger Straße 1d, 06259 Frankleben

Tel.: 034637-50170

E-Mail: rigefrankleben@web.de

 

Kassierer:

Bernd Kamphoff, Leißlinger Hauptstraße 9, 06667 Weißenfels OT Leißling

Tel.: 03443-804490

 

Schulungsleiter:

Daniel Kühn, Bauernweg 18, 06721 Osterfeld

Tel: 034422-299987 | Mobil: 0171-3144742 | E-Mail: DanielKuehn74@gmx.de

 

Hartmut Mendrok,  Von Seydlitzstrasse 5, 06667 Weißenfels OT Reichardtswerben

Tel: 03443-279809

 

Wolfgang Thurm, Straße der Einheit 59, 04610 Meuselwitz

Tel: 03448-703787

 

Passive Mitglieder:

Thomas Stößer, Weitwiesenring 18, 83435 Bad Reichenhall

Anzeige:

Die Informationsschrift 2018 vom Landesverband Sachsen-Anhalt, auf dem Titelbild befindet sich ein Zwergwidder Titelbild der Informationsschrift 2018

Finanzverwaltung des Vereins

Das Finanzministerium des Landes Sachsen-Anhalt hat einen Ratgeber mit Steuertipps für Vereine heraus gegeben. Mit dieser Broschüre sollen die vielen ehrenamtlichen Vorstände und Mitglieder der Vereine bei iherer Arbeit unterstützt werden. mehr ...

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© LV Rassekaninchen Sachsen-Anhalt


E-Mail