Ehrungen im Landesverband 2017

Ehrennadel in Gold für 40 Mitgliedsjahre 
KV Altmark-Ost G 257 Stendal Schütte Herrmann
KV Aschersleben G 490 Groß-Schierstedt  Henneberg, Rosemarie
  G 490 Groß-Schierstedt Henenberg, Ulrich
KV Börde-Ohrekreis G 344 Osterwedding Koch, Wolf-Dieter
KV Halle-Saalkreis G 253 Seeben Kitzing, Günther
KV Harz G 282 Weddersleben Fischer, Richard
  G 810 Wackersleben  Schmidtke, Werner
KV Mansfeld Südharz G 2 Besenstedt Engler, Heinz
  G 470 Siebigerode Hilmer, Bärbel
KV Sangerhausen G 222 Beyernaumburg Fischer, Bärbel
Ehrennadel in Gold für 40 Jahre Mitgliedschaft
Ehrenbrief für 50 Mitgliedsjahre
KV Altmark-Ost G 257 Stendal Zander, Heinz
KV Altmark-West G 824 Fleetmark Ihrke, Klaus
KV Harz G 115 Halberstadt Schmäschke, Helga
KV Magdeburg G 542 MD-Milchwegsiedlung Kranert, Norbert
KV Salzland G 126 Stassfurt Richter, Detlev
KV Sangerhausen G 204 Oberröblingen Schittko, Helmut
  G 204 Oberröblingen Goldschmidt, Gerda
  G 204 Oberröblingen  Müller, Bodo
Ehrenbrief für 50 Mitgliedsjahre
Verdienstnadel in Gold für 20 Vorstandsjahre
KV Altmark-Ost G 257 Stendal Utke, Achim
  G 257 Stendal Utke, Annedore
KV Anhalt-Bitterfeld G 494 Gröbzig Kündiger, Lutz
KV Börde-Ohrekreis G 913 Samswegen Jerxen, Bodo
KV Harz G 98 Hedersleben Krüger, Karsten
  G 282 Weddersleben Pöschel, Siegfried
KV Magdeburg G 391 MD-Ottersleben Majaura, Henry
KV Salzland G 126 Stassfurt Fastner, Gerald
Verdienstnadel in Gold für 20 Vorstandsjahre
Meister der Kaninchenzucht Sachsen-Anhalt 2017
KV Anhalt-Bitterfeld G 1 Aken Heinrich, Manfred
KV Börde-Ohrekreis G 877 Ochtmersleben Busse, Wilfried
KV Altmark-West G 236 Salzwedel Hennings, Mike
Meister der Kaninchenzucht Sachsen-Anhalt 2017
Ehrenmitgliedschaft im LV Sachsen-Anhalt
KV Aschersleben G 472 Drohndorf Rümke, Götz
KV Börde-Ohrekreis G 4 Haldensleben Käsdorf, Georg
KV Magdeburg G 391 MD-Ottersleben Wolf, Albert
KV Untere Mulde 91 G 85 Jeßnitz Lorenz, Wilhelm
Ehrenmitgliedschaft im LV Sachsen-Anhalt unter anderem für Wilhelm Lorenz