Landesverband der Kaninchenzüchter Sachsen-Anhalt e.V.
Landesverband der Kaninchenzüchter Sachsen-Anhalt e.V.

27. Bundesrammlerschau 2019 - Ausstellungsleitung

Stellvertretend für den Landesverband der Kaninchenzüchter Sachsen-Anhalt stehen hier die verantwortlichen Kontaktpersonen zur 27. Bundesrammlerschau. Über den Button "E-Mail" ist jeder der Verantwortlichen auch direkt zu erreichen.

Ausstellungsleitung 

Ausstellungsleiter: Mike Hennings mike.hennings@kaninchen-lsa.de
     

stellv. Ausstellungsleiter

& technischer Leiter:

Christian Blappert

 

christian.blappert@kaninchen-lsa.de

 

     

Öffentlichkeitsarbeit:

 

Sebastian Bartels

Susanne Friedrich

sebastian.bartels@kaninchen-lsa.de

susanne.friedrich@kaninchen-lsa.de

     
Finanzen: Uwe Recknagel uwe.recknagel@kaninchen-lsa.de

EDV, Katalog, Tierverkauf:

 

 

Mike Hennings

Wolfgang Dietrich

Sylvia Klug

mike.hennings@kaninchen-lsa.de

wolfgang.dietrich@kaninchen-lsa.de

 

     

Preisrichtereinteilung,

Preisrichterverpflichtung

und Preisverteilung:

 

Helmut Halupka

Frank Hanisch

Heiko Eisbein

Bernd Meinecke

helmut.halupka@kaninchen-lsa.de

frank.hanisch@kaninchen-lsa.de

heiko.eisbein@kaninchen-lsa.de

bernd.meinecke@kaninchen-lsa.de

     

Helfereinteilung,

Helferversorgung und 

Unterbringung der Helfer:

Wolfgang Dietrich

Tino Petrik

 

wolfgang.dietrich@kaninchen-lsa.de

tino.petrik@kaninchen-lsa.de

 

     

Industriestände:

 

Sebastian Bartels

Jochen Pförtsch

sebastian.bartels@kaninchen-lsa.de

jochen.pfoertsch@kaninchen-lsa.de

     
Exponatenschau: Veronika Dieckmann veronika.dieckmann@kaninchen-lsa.de
     
Tierärztliche Betreuung: Toni Ferchland toni.ferchland@kaninchen-lsa.de

Anzeige:

Die Informationsschrift 2018 vom Landesverband Sachsen-Anhalt, auf dem Titelbild befindet sich ein Zwergwidder Titelbild der Informationsschrift 2018

Finanzverwaltung des Vereins

Das Finanzministerium des Landes Sachsen-Anhalt hat einen Ratgeber mit Steuertipps für Vereine heraus gegeben. Mit dieser Broschüre sollen die vielen ehrenamtlichen Vorstände und Mitglieder der Vereine bei iherer Arbeit unterstützt werden. mehr ...

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© LV Rassekaninchen Sachsen-Anhalt


E-Mail